Гандболисты «Технолога-Спартака» одержали победу над омским «Скифом»

Белгород / Елена Зачепа / 04.03.2014 14:52

Состоялись игры шестого финального тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Белгородская команда «Технолог-Спартак» встретилась с омским «Скифом» и одержала уверенную победу.

Как рассказал главный тренер команды белгородцев Сергей Крамской, игра сложилась непростая. Сначала «Технолог-Спартак» повел в счете – 8:2, однако «Скиф» мобилизовал свои усилия и начал догонять. К тому же, ведущий белгородский игрок Игорь Неклюдов получил травму. Тем не менее на перерыв команды ушли со счетом 19:14. Во втором тайме белгородцы продолжили наращивать преимущество. Удачно помог в воротах Виталий Строганов. В итоге белгородцы завершили игру со счетом 35:24, при этом последние восемь минут играл резервный состав. Наиболее результативно выступили Денис Зеленский, Иван Цуканов, Алексей Борщов, Игорь Неклюдов.

Таким образом, «Технолог-Спартак» на три очка опережает молодежный состав команды Чехова и на четыре – Омск. Уже 4 марта белгородским гандболистам придется встретиться с лидерами турнира – спортсменами из Уфы.