Хоккейный клуб «Белгород» сумел обыграть «Зеленоград», но уступил «Тверичам»

Белгород / Елена Зачепа / 16.12.2013 12:51

ХК «Белгород» провел две игры в рамках регулярного чемпионата первенства Молодежной хоккейной лиги. В матче с «Зеленоградом» белгородцы одержали победу, а «Тверичам», наоборот, уступили.

Во время встречи с «Зеленоградом» первую шайбу Сергей Иванов забросил уже на 16-й секунде первого периода. В начале второго Денис Никифоров удвоил счет. Гости смогли отыграть одну шайбу в середине второй двадцатиминутки, после серии обоюдных удалений. Счет 2:1 сохранился до финального свистка.

15 декабря во встрече с ХК «Тверичи» после двух периодов белгородцы к началу третьего уступали 0:3, причем дважды пропустили шайбы, находясь в меньшинстве. На восьмой минуте Александр Локтев сократил отставание. Белгородцы бросились отыгрываться, заменив вратаря шестым полевым игроком, но пропустили шайбу еще раз. Итог – поражение со счетом 1:4.

В первенстве МХЛ наступает перерыв. На каникулы команда «Белгород» уходит, занимая третье место в таблице дивизиона «Центр», набрав 46 очков в 27 играх.