Волейболисты «Белогорья» одержали победу над клубом «Грозный»

Белгород / Елена Зачепа / 16.12.2013 09:43

14 декабря на площадке ДС «Космос» в Белгороде состоялась встреча волейболистов «Белогорья». И снова белгородцы смогли одержать победу в трех партиях.

Несмотря на то, что лидер принимал аутсайдера, в дебюте у хозяев на поле вышли сильнейшие игроки. Подачи и атаки «Белогорья» могли бы сломить любого соперника, но «Грозный» не сдавался. Даже когда разница в счете достигала 6–7 мячей, гости пытались достать мяч из за рекламных щитов. Более того, в начале второй партии «львы» ненадолго отпустили соперников – 1:4, но Дмитрий Мусэрский восстановил паритет, и до окончания сета «Грозный» боролся не только с напором чемпиона, но и с собственными ошибками. Итог, так же как и в первой партии, – 25:18.

Третий сет наглядно показал все плюсы и минусы соперников: свободу и мощь атак «Белогорья» и умение гостей биться до конца, невзирая на многочисленные ошибки. Кстати, белгородские болельщики  не раз награждали аплодисментами действия грозненских игроков в защите. Тем не менее счет 25:17.

Самым результативным игроком стал Георг Грозер – 17 очков, 12 – у Мусэрского, 11 – у Ильиных. У гостей лучшим стал доигровщик Куцмус – 10 очков.

После шестой победы подряд «львы» уходят на каникулы лидерами подгруппы, так же как и казанский «Зенит». В уходящем году «Белогорье» проведет последнюю игру в рамках Лиги чемпионов 18 декабря с бельгийским «Нолико».