Волейболисты «Белогорья» снова разгромили греческий «Олимпиакос» в трех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 12.12.2013 10:20

В рамках предварительного этапа Лиги чемпионов белгородский ВК «Белогорье» во Дворце спорта «Космос» областного центра в трех партиях разгромил греческий «Олимпиакос» (25:15, 25:23, 25:18).

Для белгородцев это пятая победа в турнире с «сухим» счетом. Несмотря на то, что в дебюте матча на площадку вышли далеко не все игроки основного состава, в первой партии у гостей не было ни малейшего шанса сдержать наступательный пыл белгородцев, а Дмитрий Мусэрский пресекал малейшую возможность греков в атаке. Во втором сете Дмитрия Мусэрского и Дмитрия Ильиных заменили Руслан Ханипов и Антон Фоменко. Но и в этом случае «Белогорье» боролось скорее не с «Олимпиакосом», а с собственными ошибками. В концовке соперники даже вышли вперед – 20:21. Трижды Максим Жигалов сравнивал счет, а победную точку поставил Александр Косарев – 25:23.

В третьем сете игроки «Олимпиакоса» играли как могли, а хозяева так, как хотели, превосходя гостей во всех составляющих. Результативность блока в сете – 17:5 в пользу «Белогорья». Матч завершился эффектной скидкой Максима Жигалова. Итог партии – 25:18.

Таким образом, показав 100%-ный результат на предварительном этапе за тур до окончания «Белогорье» обеспечил выход в плей офф Лиги европейских чемпионов.