ВК «Белогорье» в трех партиях обыграл «Кузбасс» из Кемерово

Белгород / Елена Зачепа / 09.12.2013 10:37

В матче пятого тура чемпионата России по волейболу волейболисты «Белогорья» в трех партиях одержали верх над «Кузбасом» из Кемерово (25:16, 25:19, 25:21). Таким образом, это уже пятая победа белгородских спортсменов в соревнованиях.

В дебюте матча у белгородцев на площадку вышли игроки основного состава, получившие перед этим передышку в матче лиги чемпионов с чешской «Остравой». Как и ожидалось, встреча началась с эйсов Мусэрского и Грозера. Они же по ходу партии были надежны и в защите, и в нападении. А при активной поддержке Травицы и Ильиных уже к первому техническому перерыву стало понятно, что первая партия останется за «Белогорьем».

Во втором сете «львы» открыли счет и несколько успокоились. Гости, наоборот, попытались оказать сопротивление. Примерно в середине отрезка игры «Кузбас» на ошибках хозяев вырвался вперед – 16:18. В этот момент на подаче оказался Драгон Травица и закончил свою серию при счете 21:18. Больше «Белогорье» шансов гостям не давало – 25:19.

Начало третьей партии во многом походило на начало матча, но при счете 14:7 Геннадий Шипулин выпустил Антона Фоменко и Александра Богомолова. Пока вышедшие на замену входили в игру, гости едва не сравняли счет – 20:19. «Белогорье» встрепенулось после взятого Геннадием Шипулиным тайм-аута и, несмотря на две ошибки на подаче, шансов гостям не оставило (25:21).

Лучшим в составе «Белогорья» был Георг Грозер, набравший 20 очков, из которых семь он набрал на блоке.Мусэрский, Тетюхин и Ильиных записали на свой счет по 11 очков.

«Белогорье» выиграло пятый матч подряд и, набрав 15 очков, вместе с казанским «Зенитом» и краснодарским «Динамо» продолжает лидировать в чемпионате страны.