Волейболисты «Белогорья» в шаге от выхода в плей-офф Лиги европейских чемпионов

Белгород / Елена Зачепа / 04.12.2013 10:04

В повторном матче группового турнира волейбольный клуб «Белогорье» разгромил на своей площадке чешскую «Остраву» в трех партиях, практически обеспечили себе место в следующем раунде турнира. Счет по партиям – 25:15, 25:20, 25:16.

Как и ожидалось, против чемпиона Чехословакии тренерский штаб «Белогорья» заявил экспериментальный состав, дав отдохнуть большинству игроков основы, за исключением Александра Богомолова и Драгана Травицы. Последний, кстати, находился на площадке до первого технического перерыва второй партии.

Резервный состав «Белогорья» доминировал на площадке как в защите, так и в атаке. Стоит выделить игру Максима Жигалова. Его результат – 22 очка (16 атак, 1 блок и 5 эйсов). 13 очков набрал Максим Пантелеймоненко. У «Остравы» лучшим был Игора Рехака – 10 очков.

Отметим, вторая партия «Белогорья» стала 350-й выигранной белгородцами в европейских кубках. Главный тренер «львов» Геннадий Шипулин остался доволен тем, какую игру показали игроки резервного состава и что лидеры получили возможность отдохнуть. Появились новые варианты взаимодействия, над которыми еще нужно поработать, подытожил наставник белгородской команды.