В международном студенческом турнире команда НИУ «БелГУ» по алтимат фрисби завоевала приз «Дух игры»

Белгород / Елена Зачепа / 02.12.2013 13:40

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной в Белгороде состоялся Международный студенческий турнир по алтимат фрисби, который собрал 11 команд из России и Украины, в том числе НИУ «БелГУ».

Победу в турнире, как и ожидалось, одержала команда МГТУ им. Баумана – самый титулованный участник турнира, победитель Всероссийского турнира по алтимат фрисби «Кубок Столетовых» в 2013 году.

На втором месте расположилась «Бауманка», третье заняла команда «Вышка». Команда НИУ «БелГУ» тоже не осталась незамеченной – уже в третий раз на подобных турнирах ей был присужден приз «Дух игры».

Отметим, что в последнее время алтимат фрисби в БелГУ стал активно развиваться наравне с другими нетрадиционными видами спорта. Команда регулярно участвует в различных соревнованиях, ее успехи отмечает жюри состязаний.