ВК «Белогорье» обыграло новосибирский «Локомотив» в четырех сетах

Белгород / Елена Зачепа / 02.12.2013 10:46

В Новосибирске состоялась игра между местным волейбольным клубом «Локомотив» и спортсменами «Белогорья». Напомним, что в четвертом туре чемпионата России по волейболу на площадку вышли победители европейской лиги чемпионов и действующие чемпионы и обладатели кубка России. В итоге гости обыграли хозяев со счетом 3:1.

В первой партии белгородцы ушли в отрыв на подачах связующего Драгана Травицы – 25:16. В начале второй лидеры несколько стушевались на планирующей подаче Артема Вольвича, и тренер «Белогорья» Борис Колчин посадил на скамейку Драгана Травицу, Георга Гроцера, Сергея Тетюхина и Дмитрия Ильиных. Этот отрезок игры хозяева площадки оставили за собой – 18:25.

В третьей и четвертой партиях при взаимных удачах и провалах обеих команд сказался опыт и мастерство лучшего спортсмена 2012 года Сергея Тетюхина. За игру он набрал в 12 атаках 8 очков, на приеме не совершил ни одной ошибки и сделал пять подач навылет. Кроме того, все четыре обращения Тетюхина к судейству за запросом видеоповторов возвращали гостям очки. И именно Сергей поставил точку в матче мастерским ударом от блока в аут. В итоге два последних сета закончились со счетом 25:23 и 25:22.

Теперь у «Белогорья» 12 очков в четырех играх и первое место в таблице чемпионата, котрое спортсмены делят с казанским «Зенитом».

Следующую игру белгородцы проведут завтра, 3декабря, на площадке ДС «Космос». В рамках розыгрыша Лиги европейских чемпионов они встретятся с чешской «Остравой».