Белгородский спортсмен взял бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями

Белгород / Елена Зачепа / 31.07.2013 12:34

В Лионе (Франция) состоялся чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями органов зрения и опорно-двигательного аппарата. Выпускник Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Юрий Носуленко, который вошел в состав российской сборной, занял третье место в эстафете 4х100 метров.

Примечательно, что тренеры доверили белгородцу бежать эту дистанцию первым. Благодаря хорошему старту ребята завоевали бронзовую медаль и установили рекорд страны, придя к финишу с результатом 44,93 секунды. Кроме того, в общекомандном зачете победу одержала российская сборная, на счету которой 53 награды.

Отметим, что в Белгородской области проводится активная работа по развитию спортивной инфраструктуры: строятся и реконструируются новые стадионы и спортплощадки, регулярно организуются различные мероприятия и т. д. Напомним, что 10 августа в Белгороде пройдет празднование Всероссийского дня физкультурника.