Белгородцы отмечены на международных спортивных и культурных соревнованиях

Белгород / Елена Зачепа / 29.07.2013 17:42

Жители областного центра стали победителями и призерами ряда спортивных и культурных соревнований международного уровня. Их успехи были отмечены на оперативном совещании под председательством мэра Белгорода Сергея Боженова, сообщили с пресс-службе горадминистрации.

Белгородская спортсменка Юлия Чурсина показала второй результат в финале упражнений МВ-5 (стрельба из трех положений) на XXII летних Сурдолимпийских играх, которые прошли в г. Софии. В рамках первенства Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек 1992 года рождения и моложе золото в двоеборье взял белгородский студент Олег Дьячков.

Кроме того, Гран-При Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Кубок содружества» в Одессе и первые два места завоевал духовой оркестр музыкальной школы № 1. А еще в одном детском фестивале – «В гостях у Айвазовского» в Феодосии – юные пианисты музыкальной школы заняли первое и третье места.