Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram

Белгородский сотрудник МЧС стал золотым призером на чемпионате России по спасательному спорту

На восьмом чемпионате России по спасательному спорту, который прошел в Тобольске, золотым призером стала сборная Центрального регионального центра. В составе команды-победителя выступал и сотрудник ГУ МЧС России по Белгородской области Радий Стругов.

Всего в соревнованиях участвовали 11 команд. Они показали свои умения в трех дисциплинах: специальной и 100-метровой полосе препятствий и эстафете спасателей. Финальным испытанием стала полоса препятствий длиной 100 метров. Спасателям необходимо было преодолеть дистанцию с несколькими преградами: пятиметровой трубой, «разрушенной» лестницей, и все это с условным пострадавшим на плечах.

Как уже было сказано, первое место завоевала команда Центрального регионального центра, серебро досталось спортсменам Приволжского регионального центра, на третьем месте – команда Сибирского регионального центра.