Встреча белгородского «Салюта» и новосибирской «Сибири» завершилась ничьей

Белгород / Елена Зачепа / 27.05.2013 11:05

25 мая белгородский футбольный клуб «Салют» и новосибирский ФК «Сибирь» провели заключительный матч, который закончился минимальным равным счетом.

Первый тайм прошел под знаком активных атак гостей и метких ответов хозяев. К середине первого отрезка игра переместилась в центр поля, где команды старались занять главенствующее положение и завершить атаки голом в ворота соперника. Уже на последних минутах первого тайма в «Сибири» была сделана замена: Матия Шпичич получил травму во время столкновения, и его заменил Виталий Запрудских. Это дало небольшое преимущество «Салюту», который взял игру в свои руки, однако не смог забить мяч в ворота соперника.

В начале второго отрезка встречи сибиряки создали несколько опасных моментов, которые, однако, не увенчались успехом. Еще одну травму получил футболист новосибирской команды Виктор Головатенко, которого заменил Рустем Халиуллин. Инициатива попеременно переходила от одного соперника к другому. Первый гол на 69-й минуте игры забил Денис Ткачук. После этого тренер новосибирцев провел замену, выпустив на поле Артема Дудолева. Такое обновление состава тут же способствовало обмену атаками между соперниками. Усилия гостей не прошил даром: на 82-й минуте новосибирец Максим Житнев сделал счет равным – 1:1. Дополнительное время расстановку сил не поменяло: матч закончился ничьей.

Результат встречи с белгородцами позволил «Сибири» финишировать в первой половине турнирной таблицы – на седьмом месте, белгорподский «Салют» завершил сезон в ФНЛ на 13-м месте.