В Белгороде состоялся второй этап чемпионата и первенства России по картингу

Белгород / Елена Зачепа / 13.05.2013 14:51

10–12 мая на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» завершился второй этап 50-го чемпионата и первенства России по картингу. Он собрал более 160 спортсменов из разных городов России, Украины и Белоруссии, в числе которых четверо белгородцев.

На соревнованиях было представлено шесть классов картов: мини, микро, супермини, KF3, KF2 и KZ2. В каждом из них участников ждали официальные тренировки, квалификация, отборочные, предфинальные и финальные заезды.

10 мая состоялось торжественное открытие соревнований, после которого участники приступили к официальным тренировкам. На следующий день, помимо тренировок, состоялись предфинальные заезды. Кроме того, 11 мая были определены лучшие в классе микро. Победителем стал белгородец Никита Бедрин, который также был лидером на первом этапе первенства в Ростове.

12 мая стал самым напряженным и решающим днем гонок. Так, первое место в заезде класса мини занял москвич Максим Кутлунин, лучшим в классе супермини оказался также житель столицы Павел Буланцев. Золото класса KF3 досталось Владимиру Атоеву из Ростова-на-Дону, KF2 – Василию Романову из Москвы, KZ2 – Юрию Жиронкину (г. Лесной).

Победителям и призерам соревнований, занявшим призовые места в личном, общекомандном и командном зачете в классах были вручены памятные кубки, медали, дипломы и грамоты.

Третий этап чемпионата и первенства России пройдет 21–23 июня в Курске.