Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Добро.Центр
Фото: Мир Белогорья

В БГТУ им. Шухова открыли «Добро.Центр»

Белгород / Влад Калинин / 25.04.2023 17:53

«Добро.Центр» – это новое пространство для реализации социальных проектов, развития гражданских, добровольческих и благотворительных инициатив. Возможности площадки оценили министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева и ректор вуза Сергей Глаголев.

Волонтёрское объединение БГТУ им. Шухова активно работает уже около восьми лет. Студенты участвуют во многих акциях городского, областного и федерального уровней. Новый «Добро.Центр» разместился в одном из современных коворкинг-пространств нового студенческого общежития №6.

Шуховские волонтёры проявляют себя во многих направлениях. В приоритете для них – социальная поддержка. Ребята помогают людям, попавшим в трудные ситуации. Во времена карантина доставляли продукты пожилым белгородцам. Сейчас собирают гуманитарную помощь, выступают в качестве доноров. По словам руководителя «Добро.Центра», новая площадка позволит совершить ещё массу полезных дел.

«Возрастёт уровень организации, количество волонтёров. Конечно же, поменяется отношение, масштаб, и возрастёт количество мероприятий, в которых мы будем принимать участие», – рассказала руководитель «Добро.Центра» БГТУ им. В. Г. Шухова Татьяна Закоморная.

Технологический университет – единственный вуз в регионе, который вошёл в «зелёную зону» по результатам активности за прошлый год в рамках движения Ассоциации волонтёрских центров. Студенты постоянно участвуют в экологических акциях, организовывают сбор макулатуры и вторсырья.

Министр по делам молодёжи считает, что развитие экосистемы добровольческих организаций вскоре позволит охватить не только городские вузы, но и дойти до небольших поселений.

«Важно, что «Добро.Центры» открываются один за одним – это шаги системной работы с добровольчеством на будущее, основываясь на том хорошем заделе, которые уже сложился сейчас», – отметила министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.

<< < Апрель 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30