Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
волонтёры
Фото: Мир Белогорья

Белгородец пожертвовал пенсию на помощь нашим военным

Белгород / Наталья Войтенко / 27.01.2023 18:58

Пожилой мужчина хотел, чтобы его средства попали именно бойцам Донбасса, откуда он родом. Выйти на волонтёров самостоятельно не смог, поэтому обратился в нашу телерадиокомпанию. 

Трогательными кадрами того, как ребята из местной волонтёрской группы «Единичка» заботливо выбирают ткань, чтобы сшить тёплые вещи бойцам, которые даже в зимние холода сражаются за их покой, с нами поделились донецкие коллеги. Школьники из Донецка повзрослели гораздо раньше, нежели их сверстники из мирных городов, ведь с 2014 года живут под непрерывными обстрелами украинских боевиков. Поэтому они знают, как важна любая поддержка в это непростое для всех время. Сами кадеты помогают военным практически с начала спецоперации.

Помощь в покупке ткани для тёплых вещей пришла откуда не ждали – из прифронтового Белгорода, жителям которого самим сейчас приходится непросто. А началось всё с того, что в редакцию нашей телерадиокомпании пришёл неожиданный гость.

Георгий Дмитриевич живёт в нашем регионе всего несколько лет. Сам родом с Донбасса, поэтому и решил поддержать защитников своего родного края. На просьбу нашего зрителя откликнулась шеф-продюсер Елизавета Верещагина. Она подняла все свои рабочие контакты и вышла на коллег из Донецка. Средства решили перевести той самой волонтёрской группе «Единичка», которая объединяет неравнодушных ребят кадетского корпуса имени Захарченко.

«Георгий Дмитриевич к нам обратился с необычной для нас просьбой: ему хотелось передать свою пенсию бойцам в Донецке, причём в определенную часть имени Захарченко. Но, как оказалось, такой части не существует. Тогда начали искать, куда бы нам обратиться. Мне очень радостно, что мы сделали доброе дело вместе», – делится шеф-продюсер ТРК «Мир Белогорья» Елизавета Верещагина.

Как только ткань была на месте, отряд добровольцев приступил к делу. Мальчишки – у раскройного стола, за девчонками – вся кропотливая работа. Решили шить тёплые флисовые жилеты, балаклавы и шарфы-баффы. Ребята признаются: поначалу было непросто. На одну вещь уходило до часа, но потом приловчились и дело пошло куда быстрее. Одна из волонтёров, Ирина, говорит, что на то они и кадеты, чтоб никогда не отступать перед трудностями.

Наставник ребят Наталья Зайцева рассказывает: из-за постоянной угрозы со стороны Украины её подопечные учатся дистанционно. Но, несмотря на это, волонтёры каждый день спешат в школу, чтобы поскорее закончить работу и согреть бойцов не только своим рукоделием, но и душевной теплотой.

«Даже под обстрелами несколько дней работали. Ребята понимали, что очень надо. Ни родители, ни кто-то ещё не препятствовал, дети приходили сюда и каждый день шили понемножку. Ребята уже подходили, мерили, им очень нравится всё. А наши девчонки рады, что могут чем-то помочь», – рассказывает педагог донецкой Школы №4 – кадетского корпуса им. А.В. Захарченко Наталья Зайцева.

Первая партия уже упакована. За ней командир мотострелковой роты с позывным «Фарик» приехал вместе с бойцами, которые отправляются прямиком на передовую. Командир делится: вещи, сделанные руками детей, будут особенно согревать солдат.

И, конечно, отдельную благодарность бойцы выражают неравнодушному жителю Белгорода Георгию Дмитриевичу, который своим примером доказал – для добрых дел расстояний не существует.

<< < Январь 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31