Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
БелГУ
Фото: Мир Белогорья

Как в НИУ «БелГУ» отметили День студента

Белгород / Светлана Гмыря / 26.01.2023 17:56

В этот день там не только поздравили учащихся, но и открыли сразу две молодёжные площадки: «Добро.Центр» и «Центр дружбы народов». Они объединят добровольцев, а также иностранных студентов. Также на празднике организовали большую интерактивную программу. 

Мастер-класс по изготовлению необычной морской соли для ванны, беспроигрышные лотереи, фото-зоны, диджей-сеты. Кажется, именно так, молодёжно и весело, должен проходить День студента. Ещё одна традиция университета в этот день – раздача пряников.

На праздничном концерте в молодёжном культурном центре в этот день наградили активистов студенческого самоуправления. С напутственным словом выступил ректор вуза Олег Полухин:

«Дорогие ребята, именно за вашими смелыми, инициативными и полезными идеями будущее. Вам предстоит обеспечивать инновационное развитие региона и страны. Поэтому учитесь хорошо, трудитесь с большей отдачей. Успешно сдавайте экзамены, зачёты, инициируйте проекты, включайтесь в научные исследования и, главное, не теряйте студенческого задора и оптимизма».

Этот день совпадает с праздником представительниц прекрасного пола, которые носят имя «Татьяна». Для них – январское чудо – букет сирени из теплиц ботанического сада университета.

«Получить сирень в такие холодные времена – это очень приятно. Именно цветы напоминают о том, что скоро будет весна, всё будет зелёное. Очень хочется, чтобы поскорее наступило это время», – делится студентка НИУ «БелГУ» Татьяна Дьячкова.

Главным событием стало открытие двух молодёжных площадок университета в обновлённом четвёртом корпусе на улице Студенческая. «Добро.Центр» объединит активистов, которые готовы поддерживать других. Сейчас в университете больше пяти тысяч добровольцев. А в «Центре дружбы народов» будут помогать иностранным студентам – делать всё, чтобы они чувствовали себя как дома. Сейчас в БелГУ учится более четырёх тысяч ребят из 103 стран мира.  

На правах рекламы

<< < Январь 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31