волейбол

Волейбольный клуб «Белогорье» на тай-брейке обыграл «Факел»

Белгород / Елена Зачепа / 27.12.2018 10:54

В среду, 26 декабря, в Белгороде состоялся матч 10-го тура чемпионата России по волейболу между восьмикратным победителем первенства «Белогорьем» и «Факелом» из Нового Уренгоя. Перед началом встречи гости занимали вторую строчку турнирной таблицы. Белгородцы шли четвертыми.

Как и ожидалось, игра для обеих команд простой не получилась. Для определения победителя соперникам пришлось задействовать максимальное число сетов – матч завершился со счетом 3:2.

Неудачно сложившейся ход первой партии игрокам «Белогорья» удалось переломить в концовке второй, после чего довольно уверенно взять третью. Сдаваться на милость набравших ход хозяев новоуренгойцы не собирались и четвертый сет остался за ними. В пятой решающей партии сильнее оказались белгородцы.

По итогам тура «Белогорье» осталось на четвертом месте в таблице Суперлиги. Следующий матч наши волейболисты проведут 29 декабря в Уфе. На свою площадку наша команда вернется 22 января.

В среду, 26 декабря, в Белгороде состоялся матч 10-го тура чемпионата России по волейболу между восьмикратным победителем первенства «Белогорьем» и «Факелом» из Нового Уренгоя. Перед началом встречи гости занимали вторую строчку турнирной таблицы. Белгородцы шли четвёртыми. Как и ожидалось, игра для обеих команд простой не получилась. Для определения победителя соперникам пришлось задействовать максимальное число сетов -- матч завершился со счетом 3:2.