ВК Белогорье

«Белогорье» разгромило команду Кипра в 1/8 финала Кубка Вызова ЕКВ

Белгород / Евгения Здесенко / 20.12.2018 11:33

В Белгороде, в Центре досуга «Космос» состоялась первая игра двухматчевой серии 1/8 финала Кубка Вызова Европейской конфедерации волейбола  третьего по значимости клубного турнира Старого Света. Встречались «Белогорье», в чьем клубном музее не хватает победы только в этом еврокубке, и кипрская «Омония».

Соперника белгородцев нельзя отнести к волейбольным грандам, и болельщики нашей команды вправе были рассчитывать на ее уверенную домашнюю победу. Так и получилось. За три партии волейболисты Кипра смогли набрать только 42 очка. Как и предсказывали эксперты, матч завершился со счетом 3:0. Самым результативным игроком стал центральный блокирующий «Белогорья» Александр Гуцалюк. На его счету 9 очков.

Для выхода в четвертьфинал Кубка Вызова «Белогорью» в ответном матче достаточно выиграть две партии. Встреча состоится 15 января в столице Кипра Никосии. А ближайшую домашнюю игру белгородские любители волейбола смогут посетить 26 декабря в рамках 10-го тура чемпионата России в гости к восьмикраиным чемпионам страны приедет новоуренгойский «Факел». Билеты на матч можно купить в кассах «Космоса», а можно выиграть в эфире радио «Мира Белогорья». Для этого нужно включить ваш радиоприемник в 11:30 в будние дни на 100,9 FM и, услышав сигнал, первым дозвониться нам.