Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
региональный этап Всероссийского чемпионата «Абилимпикс»
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде завершился региональный этап Всероссийского чемпионата «Абилимпикс»

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 02.10.2018 10:30

В Белгороде завершился региональный этап Всероссийского чемпионата «Абилимпикс» – конкурса по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Лучших выявили в 19 компетенциях, а победителей четырех из них, кроме призов, ждали профессиональные подарки от социального партнера чемпионата – межрегионального межотраслевого профсоюза «Правда».

В этом году количество участников регионального этапа «Абилимпикса» превысило сотню. Для каждого из них чемпионат профмастерства – важный шаг на пути социализации: новые знакомства, живое общение, а главное, возможность показать собственные таланты, заявить о себе потенциальным работодателям. Победителей регионального этапа ждет федеральный конкурс, который состоится в ноябре в Москве.

Вот уже три года «Абилимпикс» поддерживает один из главных партнеров конкурса – профессиональный союз «Правда». Как рассказал его председатель, президент региональной Федерации адаптивного спорта Сергей Фуглаев, в этом году профсоюз подготовил специальный подарок для победителей в четырех номинациях: «Поварское дело», «Веб-дизайн и разработка», «Медицина и социальный уход», «Экономика и бухгалтерский учет». Ребята пройдут оплачиваемую практику на лучших предприятиях Белгородской области, лидерах в своих отраслях.

Инициативу профсоюза «Правда» высоко оценили и в правительстве области. «Мне кажется, что этот опыт очень интересен, – считает начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики области Альбина Бучек. – Было бы неплохо, если бы другие компании тоже присоединились к такому опыту и предложили на своих площадках пройти ребятам стажировки, дополнительные практики. Тем более, что эти практики оплачиваемые, и ребята могут получить не только опыт, но и материальное вознаграждение, что для них тоже очень важно».

<< < Октябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31