ВК "Белогорье"

«Белогорье» уступило «Локомотиву» в Новосибирске

Белгород / Иван Иванов / 24.11.2016 17:30

В рамках 10-го тура мужской волейбольной Суперлиги в Новосибирске «Белогорье» проводило третий матч за пять дней. Соперником белгородцев был идущий на втором месте в турнирной таблице чемпионата «Локомотив». Несмотря на тяжелый график игр, команда Белгорода не проигрывала в пяти матчах внутреннего первенства подряд. К сожалению, прервать победную серию самого титулованного клуба России смог «Локомотив».

Первый сет не принес белгородцам особых сложностей: «Локомотив» не смог набрать и 20 очков, что, видимо, несколько расслабило гостей. Вторая партия сложилась по противоположному сюжету: множество ошибок на приеме не позволили подопечным Александра Косарева победить. Качели продолжились и в третьем сете, когда «Белогорье» убойной подачей и уверенным приемом деморализовало соперника. Равная игра с небольшим преимуществом «железнодорожников» в следующей партии позволила хозяевам перевести матч на тай-брейк, где сильнее оказались новосибирцы – 3:2.

Очередной матч в чемпионате страны «Белогорье» проведет на выезде против краснодарского «Динамо». Поединок состоится 30 ноября. На своей площадке белгородские болельщики увидят любимую команду 3 декабря: на тарафлексе «Космоса» противостоять нашим будет «Динамо» из Москвы.