ВК Белогорье

Волейбольный клуб «Белогорье» обыграл «Газпром-Югру» в трех партиях

Белгород / Иван Иванов / 14.11.2016 10:59

В восьмом туре чемпионата России по волейболу среди команд мужской Суперлиги «Белогорье» на своей площадке принимало «Газпром-Югру» из Сургута. Накануне матча победная серия белгородцев во встречах с сургутской командой составляла семь игр, и болельщики самого титулованного клуба страны были вправе ожидать, что нынешнее противостояние завершится победой «Белогорья». Их ожидания команды оправдали в полной мере: матч длился менее полутора часов и завершился разгромом гостей – 3:0 (25:21, 25:22, 25:14).

Практически с первых розыгрышей стало заметно преимущество белгородских волейболистов на подаче, с которой подопечные Рафаэля Хабибуллина справлялись с большим трудом или не справлялись вовсе. Выбитый прием редко доводит до добра обороняющуюся команду – так получилось и на этот раз: организованная связующим сургутян в такой обстановке игра легко читалась белгородскими блокирующими и принимающими. «Белогорье», хоть и в некоторой борьбе, но достаточно уверенно выиграло в двух первых партиях. Третий сет вполне мог сложиться для нашей команды неудачно, но расслабленность на стартовом отрезке тренерскому штабу удалось пресечь на корню, и концовку матча она провела образцово собранно. Главным бомбардиром матча стал блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский, заработавший 18 очков.

После завершения тура белгородский клуб переместился на пятое место турнирной таблицы Суперлиги, отставая от лидера, казанского «Зенита», на семь очков. Следующий матч в чемпионате наши волейболисты проведут 22 ноября в Красноярске против местного «Енисея». Этой встречей белгородцы откроют очередную выездную серию в рамках первенства, которая пройдет по маршруту Красноярск – Новосибирск – Краснодар. Домой же «Белогорье» вернется 3 декабря, когда на площадке Центра досуга «Космос» сыграет с московским «Динамо».