волейбольная команда "Белогорье"

«Белогорье» на своей площадке обыграло «Югру-Самотлор»

Белгород / Иван Иванов / 10.11.2016 11:17

В Белгороде 9 ноября состоялся первый домашний матч «Белогорья» в новом сезоне. Случилось это в седьмом туре волейбольной Суперлиги: в гости к самому титулованному клубу страны приезжал первый обладатель Кубка России «Югра-Самотлор», два года назад вернувшийся в элиту отечественного волейбола. В нынешнем сезоне нижневартовская команда показывает неплохую игру и ее болельщики были вправе ожидать от командировки в Белгород положительного исхода.

Уверенная победа белгородцев в первой партии привела к тому, что во второй тренерский штаб «Белогорья» оставил в запасе Сергея Тетюхина, дав ветерану отдохнуть. Гостей отсутствие на площадке Тетюхина воодушевило и погнало вперед: ко второму техническому перерыву «Самотлор» лидировал и свисток судьи к окончанию сета зафиксировал победу Нижневартовска – 1:1.

Третий сет «Белогорье» также начинало без Тетюхина, но неудачно складывающаяся игра заставила тренера белгородцев Александра Косарева вернуть на площадку своего лучшего игрока. Ход оправдал себя: положение выправилось, и счет по партиям изменился в пользу Белгорода – 2:1. Масса собственных ошибок хозяев в следующем сете привела к нервной концовке, где на балансе победил «Самотлор». Не обошлось без дополнительных розыгрышей и на тай-брейке, который, к радости местной публики, выиграло «Белогорье» – 3:2. Самыми результативными игроками матча стали Роман Данилов и Дмитрий Мусэрский, положившие в копилку команды по 23 очка.

Следующий матч наши волейболисты также проведут на своей площадке, в Центре досуга «Космос». Уже в субботу, 12 ноября, на белгородский тарафлекс выйдут «Белогорье» и «Газпром-Югра» из Сургута. Начало встречи в 18:00.