«Энергомаш» обыграл «Чертаново» и вышел на пятое место турнирной таблицы

Белгород / Иван Иванов / 18.04.2016 11:36

В воскресенье на центральном стадионе Белгорода состоялся матч 19-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги между «Энергомашем» и столичным клубом «Чертаново». Накануне поединка белгородцы располагались на седьмом месте турнирной таблицы зоны «Центр», в то время как их соперники – на десятом. Несмотря на в целом равные силы команд, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Стартовый отрезок матча прошел с преимуществом «Энергомаша», и уже а 15-й минуте Олег Калугин с пенальти вывел команду Белгорода вперед. Следующего забитого мяча зрителям пришлось ждать до начала второго тайма: 49-я минута завершилась взятием ворот москвичей – Виктор Сергеев переиграл вратаря соперника, установив финальный счет.

Победа позволила «Энергомашу» переместиться на пятое место таблицы дивизиона. Следующий матч наша команда проведет на выезде против лискинского «Локомотива». На свое поле команда вернется 28 апреля, когда сыграет с курским «Авангардом». «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию матча. По традиции, посмотреть футбол можно будет, настроившись на наш канал во всех кабельных сетях области, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте-HD» и «Континенте», а также на сайте mirbelogorya.ru.