«Белогорье» проиграло, но продолжает борьбу за золото

Белгород / Иван Иванов / 28.04.2015 09:51

В третьем матче финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги «Белогорье» в Казани уступило местному «Зениту». «Зенит-Казань» – «Белогорье» 3:0 (25:21, 25:16, 25:12). Счет в серии – 2:1.

С самого начала поединка инициативой владели казанцы, сет за сетом наращивая превосходство. Подопечные Геннадия Шипулина не смогли ничего противопоставить действующему чемпиону, проиграв «Зениту» в каждом компоненте игры. Справедливости ради стоит отметить травмы Тараса Хтея и Романа Брагина, на которых в белгородской команде традиционно ложится основная нагрузка на приеме.

К середине матча тренерский штаб «Белогорья» заменил большую часть стартового состава, и за разгромом резервистов Дмитрий Мусэрский, Драган Травица, Георг Грозер, Артем Смоляр и Тарас Хтей наблюдали из угла запасных.

Напомним, что нынешняя финальная серия проводится до трех побед одной из команд и может завершиться уже сегодня: если в четвертом матче сильнее окажется «Зенит», золотые медали отойдут подопечным Владимира Алекно. В случае сегодняшней победы «Белогорья» решающая встреча состоится в Белгороде 1 мая.