В четвертом этапе чемпионата мира по мотокроссу белгородец Артем Гурьев показал лучший результат среди россиян

Белгород / Олег Денисенко, Елена Зачепа / 21.04.2015 11:25

В Италии прошел четвертый этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. На нем в составе единственной российской команды BELOGORIE Russia Racing участвовал белгородец Артем Гурьев, сообщили в пресс-службе Федерации мотоциклетного спорта региона.

Для подготовки Артем, привыкший к мягким грунтам, специально выезжал на белгородскую трассу с жестким грунтом – в мотопарк «Терновский», чтобы отработать технику на похожем грунте. В первом заезде лучшим стал лидер класса Джеффри Херлингс, Артем Гурьев финишировал 28-м, что для новичка для быстрой итальянской трассы можно считать хорошим результатом.

Во втором заезде Херлингс стал только вторым, у сильнейших российских гонщиков Тонкова и Брылякова, выступающих за иностранные команды, сход. Артем, освоившись на трассе, улучшил результат и пришел 26-м. Это лучший результат среди россиян в заезде. После четвертого этапа белгородский гонщик занимает 27-е место в личном зачете чемпионата мира.