Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»

Научные коллективы НИУ «БелГУ» отмечены наградами Петербургской технической ярмарки

Белгород / Елена Зачепа / 01.04.2015 14:28

НИУ «БелГУ» принял участие в масштабной Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции (Hi-Tech)» в рамках Петербургской технической ярмарки, которая является одной из ведущих площадок, объединяющей на своей территории представителей российского и мирового научного и бизнес-сообщества. Успехи университета отмечены наградами форума, сообщил в пресс-службе вуза.

 

Проект «Технология синтеза регуляторов роста растений на основе углеродных фуллеренов» удостоен золотой медали и почетного диплома I степени в номинации «Лучший инновационный проект в области материалов и химических продуктов». Как пояснил директор Регионального микробиологического центра профессор Виктор Коробов, использование наноструктур с высокой биологической активностью позволяет получить класс более новых препаратов, которые будут востребованы в растениеводстве, грибоводстве, коммерческой дендрологии.

Проект студенческого конструкторского бюро инженерно-физического факультета «Портативное устройство ароматерапии с микроконтроллерным управлением» награжден серебряной медалью и почетным дипломом в номинации «Лучший инновационный проект в области приборостроения, отечественной элементной базы». Как сообщил его автор, руководитель студенческого конструкторского бюро Андрей Алейников, благодаря этой разработке практикующие врачи смогут создавать схемы проведения эффективных сеансов ароматерапии, а также формировать базы данных последних и обмениваться ими с коллегами.

Еще один проект, представленный в комплексной экспозиции НИУ «БелГУ» и касающийся разработки медного сплава определенного состава и качеств, отмечен почетным дипломом Выставки.

По итогам участия в мероприятиях выставки-конгресса НИУ «БелГУ» награжден Почетным дипломом за вклад в развитие научно-промышленного комплекса России и активное участие в Петербургской технической ярмарке.

<< < Апрель 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30