Сегодня ВК «Белогорье» сыграет с турецким «Халкбанком»

Белгород / Елена Зачепа / 17.02.2015 15:06

Во втором матче Раунда 12 европейской Лиги чемпионов действующий победитель турнира «Белогорье» попытается реабилитироваться за досадное поражение недельной давности. Тогда нынешний соперник белгородцев «Халкбанк» в Анкаре был сильнее, в четырех партиях одолев команду Геннадия Шипулина.

Для выхода в следующий этап чемпионской лиги «Белогорье» устроит только победа со счетом 3:0 или 3:1. Такой исход позволит свести серию к «золотому сету» – дополнительной партии, победитель которой и получит пропуск в «Раунд 6» самого престижного клубного соревнования Европы.

«Халкбанк» хорошо знаком белгородским волейболистам – именно победа над турецкой командой в финале прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов позволила «Белогорью» в третий раз в истории стать обладателем почетного трофея. Для подготовки к сегодняшней встрече тренерский штаб «львов» дал отдых основному составу и привлек к последней игре внутреннего первенства ближайших резервистов.

Встреча «Белогорья» с «Халкбанком» состоится сегодня, 17 февраля во Дворце спорта «Космос» в 19:00.