«Белогорье» обыграло «Губернию». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию встречи

Белгород / Елена Зачепа / 02.02.2015 11:05

В воскресенье в рамках 22-го тура мужской волейбольной Суперлиги «Белогорье» провело последний домашний матч регулярной части первенства. Соперником белгородцев была нижегородская «Губерния». Запала команды из середины турнирной таблицы хватило на один сет. Быстрая изобретательная игра нижегородцев в нападении вкупе с некоторой растерянностью белгородцев привели к тому, что первая партия осталась за гостями. На этом отрезке блистал недавно заявленный за «Губернию» связующий Дмитрий Ковалев, раз за разом находивший неожиданный для белгородцев вариант направления атак.

Во второй партии игра развернулась на сто восемьдесят градусов: «Белогорье» прочно захватило инициативу и не отпускало ее до самого финального свистка. Заработал белгородский блок, стало меньше ошибок на приеме. И пусть до конца поединка так и не удалось полностью обезвредить главное нижегородское оружие – Николая Павлова, опасности из других зон стало приходить много меньше. Итоговый счет – 3:1. Фотоотчет встречи – в нашей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Матчем с «Губернией» команда Геннадия Шипулина завершила домашнюю серию основной части чемпионата. Четыре оставшиеся игры «Белогорье» проведет на выезде: в Серпухове, Новосибирске, Кемерове и Нижневартовске. Накануне выездной серии волейболисты из Белгорода занимают первое место турнирной таблицы, опережая идущий вторым «Зенит» на четыре очка. В следующем туре 5 февраля «Белогорье» сыграет с главным аутсайдером первенства – «Грозным».