Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Tele2 и белгородцы преобразили мост в парке Победы

Белгород / Елена Зачепа / 31.03.2014 17:43

Tele2 собрал неравнодушных горожан на переделку моста через Везелку. Теперь в Белгороде появился новый уникальный арт-объект.

 

В минувшую субботу белгородцы собрались в парке Победы, чтобы продолжить преображение моста, начатое в декабре. Несмотря на холод и сильный ветер, жители города пришли поддержать мероприятие в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово», направленной на преобразование городской среды. Они делали разноцветные «шарфики» и украшали перила моста в модной технике ярнбомбинг, которая предполагает обвязывание различных городских объектов цветной пряжей. Участники акции также закрашивали надписи на мосту и вокруг него, украшали деревья на прилегающей территории и вешали кормушки для птиц.

Главными героями этого дня стали белгородские художники: Юрий и Анатолий Зеленские – именно их эскизы были выбраны организаторами праздника и утверждены городской администрацией для украшения опор моста. Работы по нанесению граффити они начали еще в пятницу, а всю субботу курсировали на лодке по реке и разрисовывали опору, окруженную со всех сторон водой. В это время как остальные белгородцы закончили работы по преображению моста в субботу, молодые художники продолжили трудиться и в воскресенье, а последние штрихи по созданию нового арт-объекта запланированы на эту неделю.

Напомним, что в декабре прошлого года с помощью голосования, организованного компанией Tele2, жители Белгорода сами выбрали объект, который они хотели бы преобразовать в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово». Им оказался пешеходный мост через Везелку в парке Победы. Тогда участники праздника перемен украсили его новогодними игрушками, самодельным декором и яркими лампочками-открытками с пожеланиями в адрес своего любимого моста, а благодаря компании Tele2 мост засиял разноцветными неоновыми огнями. В эти выходные преображение продолжилось, и Белгород обрел новый уникальный арт-объект, созданный руками его жителей.

<< < Март 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30