В Белгороде провели областные соревнования по комнатным авиационным моделям

Белгород / Елена Зачепа / 26.03.2014 11:28

В Белгороде, на площадке школы № 7, провели областные соревнования по комнатным авиационным моделям. За первенство в командном и личном зачетах боролись 60 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет, сообщили в департаменте образования региона.

Соревнования проходили по четырем классам моделей: F1-D460 – для начинающих, F1-D550 – чемпионатная, простейшая модель вертолета и модель махолета.

В командном зачете лидерами региона стали спортсмены Центра детского технического творчества г. Белгорода, второй результат показала команда Станции юных техников Губкина, третье место у Дома детского технического творчества Борисовского района.

В личном первенстве победу в классе моделей F1-D460 для начинающих одержал белгородец Иван Пушкарь, в классе моделей F1-D550 чемпионатная – также житель областного центра Алексей Жугда. В классе простейших моделей вертолетов лучший результат показал борисовец Михаил Ломака, в классе моделей махолеты – волоконовец Алексей Косяков.