Волейболисты «Белогорья» победили новоуренгойский «Факел»

Белгород / Елена Зачепа / 17.03.2014 09:35

В рамках 17-го тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» на выезде одержало победу над новоуренгойским «Факелом» в четырех партиях – 1:3 (26:24, 22:25, 11:25, 26:28).

Белгородцы начали уверенными подачами Дмитрия Мусэрского, но сами были не готовы к такому же ответу Алексея Спиридонова, а затем и вовсе оказались в роли догоняющих. Несколько собственных ошибок «львов» в конце первой партии дали хозяевам отпраздновать победу.

Начало второго отрезка игры было за Дмитрием Ильиных, и, если далее игра в целом была равной, преимущество «Белогорья» на подаче позволило сохранить преимущество в партии – 25:22. А в третьей партии «львы» победили более чем с двойным отрывом в счете – 25:11.

В четвертом отрезке игры сказались лучшие качества обеих команд, поочередно выходивших в лидеры. Но к окончанию завершающей партии Геннадий Шипулин в очередной раз доказал, что «Белогорье» в оптимальном составе и при нужном настрое не имеет себе равных. Это же подтвердил и наставник хозяев Фердинандо Де Джорджи, назвав «Белогорье» флагманским клубом российского волейбола.