Волейболисты «Белогорья» победили кемеровский «Кузбасс» в четырех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 12.03.2014 17:56

В матче 16-го тура мужского чемпионата России волейболисты «Белогорья» одержали победу над кемеровским «Кузбассом» в четырех партиях (26:24, 13:25, 25:16, 25:16).

Геннадий Шипулин привез в Кемерово сильнейший состав. Тем не менее, выиграв на тай бреке первую партию, «Белогорье» провально проиграло во второй – 13:25.

Все говорило о напряженном противостоянии в оставшихся партиях, но борьбы не получилось. Гости в третьем и четвертом отрезках игры при минимуме ошибок были крайне аккуратны в приеме и розыгрыше мяча.

Как в лучших матчах, был неудержим на подачах Дмитрий Мусэрский, остроумен в розыгрышах Дмитрий Ильиных, непредсказуем Сергей Тетюхин, а Георг Грозер был действительно грозен.

Очередная трехочковая победа «Белогорья» сохраняет претензии чемпиона на лидерство и дает Геннадию Шипулину пищу для размышления перед приближающимся финалом Кубка европейских чемпионов.

Следующую игру «львы» проведут в Новом Уренгое с местным «Факелом».