Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». Noize MC с оркестром русских народных инструментов

«ПроРок». Noize MC с оркестром русских народных инструментов

Хип-хоп и рок в яркой уникальной аранжировке

Можно ли совместить в рамках одного проекта хип-хоп, рок-музыку и оркестр русских народных инструментов? Noize MC и Евгений Алешников доказали, что такой кроссовер не только имеет право на существование, но и вполне успешен в любом отношении. В чем убедился радиоведущий Владимир Марков.

История творческого тандема началась с пространного ностальгического сообщения «ВКонтакте», которое Иван Алексеев (Noize MC) написал своему бывшему педагогу по гитаре Алешникову.

«Мы отдыхали в Таиланде с моей женой и нашими детьми и там встретили группу Iowa. Мы очень долго с их гитаристом и автором музыки обсуждали наших преподавателей по классической гитаре, кто кого и чему научил. После этого разговора я, вдохновленный, решил написать», – рассказывает Noize MC.

Евгений Алексеевич не замедлил с ответом. На этом история могла бы и закончиться, но о переписке узнала Юлия Шапошникова – идейный вдохновитель молодежного фестиваля белгородской филармонии «Этажи». Она и предложила дирижеру идею о сотрудничестве с Noize MC. Дебют необычного проекта состоялся в 2017 году.

Всем ли был доволен дирижер Евгений Алешников? Как создавалась программа и снимался проморолик? Чем запомнились участникам репетиции? Об этом расскажет Владимир Марков в его подкасте «ПроРок».