Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Путь к пьедесталу. Художественная гимнастика

Путь к пьедесталу. Художественная гимнастика

Художественная гимнастика – настоящее искусство, воплощенное в гармонии движений. Этот вид спорта совмещает в себе элементы танца, акробатики и балета, поэтому справедливо считается одним из самых зрелищных. И разве могут не впечатлять юные, хрупкие девушки, которые с изяществом и неизменной улыбкой на лице выполняют сложные, но невероятно красивые трюки? В блестящих купальниках, с ярким макияжем – они не ходят по ковру, они парят над ним. Эта часть их жизни – для нас, зрителей, болельщиков. Но есть и обратная сторона медали.

Сколько усилий, времени и терпения требуется, чтобы заниматься художественной гимнастикой, можно только представить. Девочки, которые с самого маленького возраста начинают ходить на тренировки, фактически посвящают этому большую часть своей жизни. Иначе и не получится добиться результата. Они быстро взрослеют и так же рано осознают цену победы. И, конечно, понимают – прежде чем взойдут на пьедестал, будут еще сотни таких поражений. А, возможно, их никогда и не будет – этих заветных медалей. И еще большего мужества стоит, понимая это, двигаться дальше, тренироваться и готовиться к следующим соревнованиям.

В новом выпуске программы «В реальном времени» Светлана Немыкина и Алексей Зимин отправились на XXI Кубок имени Р. П. Фроловой по художественной гимнастике, чтобы узнать, что скрыто за идеальными трюками, формами и улыбками юных спортсменок.