Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вручение премии им. В. Я. Горина – 2018. Телеверсия

Вручение премии им. В. Я. Горина – 2018. Телеверсия

Василий Яковлевич Горин – человек, который внес значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли страны. Для своих коллег он был наставником и ориентиром. И остается им до сих пор. Ежегодно в память о дважды Герое Социалистического Труда, почетном гражданине области Василии Горине в Бессоновке к его могиле возлагают цветы. А еще вручают премию людям, которые идут по его стопам.

Лауреатами премии в этом году стали четыре человека. Так, среди последователей Горина – индивидуальный предприниматель Яковлевского района Сергей Стрельцов. Он взял награду в номинации «Сельскохозяйственное производство». Обладателем премии также признан директор центра агрохимической службы «Белгородский» Сергей Лукин – в номинации «Сельскохозяйственная наука». В числе лауреатов – президент группы компаний «Агротех-Гарант» Сергей Оробинский. Он был отмечен в номинации «Сохранение и восстановление плодородия почв». А глава крестьянско-фермерского хозяйства из Волоконовского района Павел Шамрай был удостоен премии в номинации «Семейные фермы Белогорья».

На торжественной церемонии вручения выступил губернатор области Евгений Савченко. Он обозначил программу развития аграрного комплекса на будущий год. По словам Евгения Степановича, в этой отрасли есть четыре прорывные точки:

• Развитие инноваций: внедрение аэробиотехнологий, роботизация и реализация национальной технологической инициативы FOODNET;

• Экология: биологизация земледелия, утилизация органических отходов;

• Поддержка малого сельского предпринимательства: повышение доходов производителя и качества экологической продукции;

• Интернет-технологии в сбыте сельскохозяйственной продукции: развитие интернет-логистики и создание площадок для интернет-торговли.

Смотрите полную телеверсию церемонии вручения премии им. В. Я. Горина.