Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конкурс добровольных пожарных – 2018
Фото: пресс-служба регионального управления МЧС

В Белгородской области выбрали лучших добровольных пожарных

Белгородская область / Елена Зачепа / 27.09.2018 10:54

В Белгородской области прошли соревнования на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны области», которые собрали 22 команды. Соревнования проходили в четыре этапа, требующих от укротителей огня спортивной подготовки, выносливости и, конечно, быстроты реакции.

На первом этапе соревнований команды демонстрировали свои навыки в проведении аварийно-спасательных работ и боевом развертывании от пожарного автомобиля: с помощью гидравлических ножниц добровольцы перерезали металлическую трубу, имитирующую искореженное транспортное средство, затем оказывали первую медицинскую помощь условному пострадавшему в ДТП и ликвидировали условный очаг возгорания, проведя боевое развертывание от пожарного автомобиля.

На втором этапе участники преодолевали необычную юмористическую эстафету «Потуши пожар!»: добровольцам нужно было поэтапно преодолеть дистанции 70 метров со штурмовой лестницей в руках, двумя ведрами воды на коромысле, ранцевым огнетушителем, заполненным водой, с пожарными рукавами и шестью огнетушителями. Во время следующего этапа участники должны были как можно быстрее надеть боевую одежду пожарного, преодолеть двухметровый забор, пробежать по буму с пожарными рукавами и подключить рукава к пожарному разветвлению.

В итоге первое место у команды Яковлевского района, на втором месте представители Старооскольского городского округа, почетная бронза досталась команде Губкинского городского округа.

Кроме того, на торжественной церемонии закрытия соревнований были названы подразделения, ставшие лучшими по итогам работы в 2018 году. Здесь места распределились следующим образом: первого места удостоилась добровольная пожарная команда Бехтеевского сельского поселения, на втором месте – ДПК села Фощеватова Волоконовского района, а на третьей ступени пьедестала оказалась Борчанская добровольная пожарная команда Валуйского района. Все победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Отметим, что в 2018 году добровольные огнеборцы приняли участие в ликвидации более 280 возгораний, которые произошли в Белгородской области, более 60 пожаров ликвидировали самостоятельно, спасли шесть человек.

<< < Сентябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30