Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День памяти и скорби
Фото: «Мир Белогорья»

Первые лица области в День памяти и скорби призывают вспомнить подвиг погибших на войне

Белгородская область / Евгения Здесенко / 22.06.2017 12:16

Губернатор Евгений Савченко, председатель областной думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский обращаются к белгородцам по случаю Дня памяти и скорби – дня, когда началась Великая Отечественная война, 22 июня.

«Уважаемые белгородцы! 22 июня мы душой и мыслями обращаемся к трагическим событиям, произошедшим 76 лет назад, когда в мирную жизнь нашего народа ворвалась война.

Уже в первые дни земляки, узнав о вторжении фашистов, проявили небывалый всплеск патриотизма. В военкоматы потянулся поток призывников, добровольцев и ополченцев, которые прославили себя на фронтах – свыше двухсот стали Героями Советского Союза. Упорным и поистине самоотверженным трудом помогали фронту оставшиеся в тылу. И даже в условиях фашистской оккупации белгородцы не сдавались, создавали партизанские отряды и подполье, нанося врагу серьезный урон.

Белгородцы гордятся мужеством и героизмом соотечественников, бережно хранят память о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю наших отцов и дедов, бабушек и матерей, глубоко скорбят о бесчисленных жертвах, о безграничном горе, которое прошло по каждой российской семье.

В этот день мы все вспоминаем своих родных и близких, не вернувшихся с войны. Тех, кто встретил смерть на полях сражений, умер от ран в госпиталях, скончался от голода и пыток в фашистских концлагерях. Мы вспоминаем мирных людей, погибших от вражеских бомб, снарядов и пуль, зверски замученных оккупантами. Всех, кто не дожил до Великой Победы, но верил в нее.

Этот скорбный день заставляет задуматься о том, как это важно – жить в мире и согласии, учиться и любить, работать и растить детей, дружить и созидать с верой в завтрашний день. Обязанность каждого из нас хранить память о войне ради мира на Земле», – говорится в обращении.

<< < Июнь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30