Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Первые лица региона поздравляют белгородцев с Международным днем защиты детей

Белгородская область / Елена Зачепа / 01.06.2017 10:29

В первый день лета во всем мире традиционно отмечается День защиты детей. Праздник был учрежден решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют жителей Белгородчины с праздником, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

«Уважаемые белгородцы!

От всей души поздравляем вас с Днем защиты детей – праздником, пронизанным летним теплом и солнечным светом!

Дети – наше богатство, смысл нашей жизни! Ради них мы работаем, окружаем их нежностью и заботой, учим доброте и человечности, прививаем любовь к Родине и стремление к созиданию. Это ответственная, трудная и приятная миссия каждого из нас и всего общества, одно из главных условий устойчивого развития государства.

В Белгородской области уделяется большое внимание правовой и социальной защите семьи, материнства и детства; своевременной квалифицированной медицинской помощи, профилактике заболеваний, формированию здорового образа жизни у под­растающего поколения.

На Белгородчине созданы условия для полноценного воспитания, обучения и гармоничного развития личности. Строятся детские сады, модернизируется школьное и дополнительное образование, сформирована система поддержки талантливых и одаренных детей. Уже сегодня мы гордимся достижениями белгородцев в научных и творческих конкурсах, спортивных и технических соревнованиях. Уверены, в недалеком будущем наши юные земляки прославят родной край созидательным трудом, упрочат авторитет региона, вырастут достойной сменой и надёжной опорой.

Дорогие друзья! В этот замечательный день желаем вам и вашим детям здоровья, удачи на жизненном пути и радости! Давай­те все вместе подарим нашим маленьким белгородцам счастливое детство!» – говорится в поздравлении.

Добавим, что сегодня в Белгороде в честь Международного дня защиты детей запланирована обширная программа: конкурсы, мастер-классы, концерты, выставки, представления и многое другое. Куда можно сходить, чтобы устроить своему ребенку сегодня настоящий праздник, смотрите в нашей афише.

<< < Июнь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30