Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
живая рыба
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородским рыбоводческим хозяйствам предлагают специальные условия финансирования

Белгородская область / Елена Зачепа / 16.05.2017 13:17

В Белгородском филиале Россельхозбанка обсудили проблемы развития рыбхозов в регионе. Актуальные вопросы рыбоводческих хозяйств рассмотрели в рамках заседания круглого стола, организованного совместно с Белгородским отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Его участниками стали представители региональной Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов и члены ассоциации рыбохозяйственных предприятий области, сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

В этом году рыбоводные хозяйства не попали в государственную программу льготного кредитования аграриев. Банки неохотно финансируют данное направление из-за отсутствия у рыбхозов необходимой залоговой базы: водоемы и биомасса не принимаются в качестве обеспечения по кредитам.

Директор Белгородского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев отметил, что в Россельхозбанке предусмотрены специальные условия финансирования рыбоводческих хозяйств. В частности, действует программа кредитования на покупку рыбопосадочного материала под его же залог. Специалисты банка отметили, что проблему залоговой базы удастся решить, если землю под водоемами перевести в разряд земель сельскохозяйственного назначения. Россельхозбанк, один из немногих банков, принимает эти земли в качестве залога.

Члены регионального отделения «Деловой России» отметили, что готовы ходатайствовать перед соответствующими федеральными структурами о внесении необходимых изменений в законодательство в защиту интересов отрасли. Кроме того, в ближайших планах организации – провести на базе Белгородского филиала Россельхозбанка бесплатный семинар по маркетингу и современным IT-технологиям для представителей малого и микробизнеса АПК.

<< < Май 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31