Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
соревнования профессионального мастерства
Фото: «Мир Белогорья»

Региональный чемпионат WorldSkills Russia пройдет сразу в четырех районах Белгородской области

Белгородская область / Елена Зачепа / 22.02.2017 10:03

В концертном зале Белгородского государственного института искусств и культуры 27 февраля состоится торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Конкурсные мероприятия будут проходить с 28 февраля по 2 марта на площадках Белгорода и трех районов области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Региональный чемпионат проводится по 10 компетенциям. На базе Новооскольского колледжа участники будут соревноваться в категории «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», в Губкинском горно-политехническом колледже – в компетенции «Сварочные технологии». Навыки электромонтажа молодые специалисты будут демонстрировать в Старооскольском индустриально-технологическом техникуме. Состязания по остальным компетенциям будут проводиться в областном центре. Техникум общественного питания примет поваров, техникум промышленности и сферы услуг – хлебопеков.

Соревнования в категориях «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Медицинский и социальный уход» пройдут на базе Белэкспоцентра. Именно он станет основной площадкой чемпионата: здесь пройдут мероприятия деловой и профориентационной программы. В выставке примут участие и работодатели, которые тесно сотрудничают с белгородскими профессиональными образовательными организациями. Все площадки будут работать с 8:00 до 17:00.

В чемпионате принимают участие не только студенты средних профессиональных образовательных организаций и вузов, но также молодые рабочие в возрасте до 22 лет. Планируется, что мероприятия смогут посетить более 2 тыс. зрителей, в основном школьники.

Имена победителей будут известны 3 марта на торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата, которое также состоится в Белгородском государственном институте искусств и культуры. А дальше им предстоит доказывать свое мастерство уже на площадках отборочных соревнований, которые состоятся с 14 марта по 1 апреля.

Победители отборочных соревнований станут участниками финала пятого национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в мае в Краснодарском крае. В финальных соревнованиях будут представлены 110 компетенций.

<< < Февраль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28