Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
белгородские поля
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области пройдет цикл семинаров по применению удобрений

Белгородская область / Юлия Олейникова, Елена Зачепа / 08.02.2017 14:45

В регионе стартовал областной семинар для белгородских аграриев. Увеличить урожай и не навредить почве, правильно выбрать средства защиты и подкормки для растений – об этом и не только можно узнать на выездных мастер-классах для агрономов, которые продлятся до конца недели.

Благодаря биологизации белгородские аграрии пересмотрели свои подходы к земледелию. Сейчас на полях региона вносится 60 % органики. Задача на ближайшее время – довести этот показатель до 70 %, химические способы защиты заместить биологическими, а с традиционной системы подкормок растений перейти на современные водорастворимые препараты. Схемы внесения последних с подробным описанием количества и сроков предлагает компания «Уралхим». Для зерновых культур эксперты советуют делать двукратное внесение, для сои – трехкратное.

– Каждый рубль, вложенный в водорастворимые препараты для применения листовых подкормок, окупается в три раза, и мы видим прибавку урожая на 5-25 %, – рассказал ведущий специалист подразделения «Уралхим» в Белгороде Данил Семенченко. – Мало того, что повышается урожайность, так еще и улучшается качество, то есть в зерне повышается содержание клейковины и белка, в сое – белка.

Другая проблема, с которой сталкиваются все черноземные регионы, – недостаточное содержание серы в плодородном слое. Обогатить почву этим элементом питания поможет инновационная разработка компании «Уралхим» – азотосульфат. Эта универсальная подкормка, которая показывает рост урожайности по всем культурам: у масличных увеличивается выход масла, у свеклы – содержание сахара. Для сахарной свеклы и картофеля предусмотрен еще один продукт – кальциевая селитра. В отличие от аммиачной она не закисляет почву, а нейтрализует ее. «Уралхим» предлагает водорастворимые удобрения и для тепличников. Компания работает на отечественном сырье, поэтому их цена в сравнении с импортными аналогами в несколько раз ниже.

Задать вопросы о товарах представителям компании «Уралхим» можно на областном семинаре. 9 февраля мастер-класс для агрономов пройдет в Доме культуры села Незнамово Старооскольского округа, а 10 февраля – в ДК «Молодежный» поселка Ракитное. Начало в 11:00.

Подробности – в нашем видео.

На правах рекламы

<< < Февраль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28