Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области предлагают строить электро- и теплосети, газо- и водопроводы без согласования

Белгородская область / Елена Зачепа / 21.11.2014 09:42

На заседании комитета облдумы по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ депутаты рассмотрели случаи, при которых в ближайшем будущем может больше не потребоваться получение разрешения на строительство в регионе. Департамент экономразвития Белгородской области предлагает определить семь случаев, когда строительство на территории региона можно вести без получения разрешения, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

 

Сюда входит, например, строительство или реконструкция кабельных, воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи, надземных и подземных пешеходных переходов между существующими зданиями, а также внутриквартальных водопроводов, внутриквартальных самотечных сетей, подземных газопроводов и тепловых сетей, но при определенных условиях, обозначенных в документе.

Сегодня процесс получения всей разрешительной документации для подключения указанных объектов занимает более года. Принятие нового закона позволит существенно сократить сроки технологического присоединения: в среднем на эту процедуру будет уходить на три месяца меньше.

Старший помощник прокурора Белгородской области по взаимодействию с представительными и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Жанна Киреева выразила опасения, что упрощение порядка подключения и пропуск такой процедуры, как получение разрешения, может в итоге сказаться на безопасности строительных объектов. Однако депутаты его не разделили, так как для строительства подобных объектов внедрены определенные стандарты, которые обязательны к исполнению.

Большинством голосов народные депутаты рекомендовали областной думе принять проект закона в первом чтении.

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30