Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области появится международная инновационная научная школа для специалистов нефтегазовой отрасли

Белгородская область / Елена Зачепа / 20.08.2014 12:20

В регионе появится международная инновационная научная школа. Реализацией этого проекта занимается группа компаний «ИМС», сообщили в пресс-службе предприятия.

 

Накануне начала нового учебного года компания «НефтеГазМетрология» (НГМ), входящая в ГК «ИМС», планирует заключить с Белгородским государственным технологическим университетом им. В. Г. Шухова соглашение о партнерстве. Благодаря этому студенты и выпускники вуза на конкурсной основе получат возможность работать на современном высокотехнологичном оборудовании, а также принимать участие в научно-исследовательских работах в области метрологии и расходометрии. Студенты, которые пройдут конкурсный отбор, смогут стажироваться за рубежом. В ходе поездок они познакомятся с новейшими достижениями ведущих мировых разработчиков оборудования для нефтегазовой отрасли.

К созданию белгородской научной школы привлечены специалисты французской компании М&Т, одного из мировых лидеров в области производства расходомеров. Кроме того, к партнерству привлечена английская компания, тесно связанная с университетом Кембриджа.

Ядро международного проекта составит группа разработчиков, в которую вошли выпускники Кембриджского университета, политехнической школы Парижа и выпускники ведущих российских вузов. В настоящее время основными поставщиками кадров для ИМС являются Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина, а также Казанский национальный исследовательский технологический университет. В ближайшем будущем предполагается существенно расширить эту группу за счет привлечения перспективных российских специалистов.

Отметим, что в начале августа в регионе был запущен современный калибровочный центр НГМ. Благодаря его запуску 80 % исследовательской деятельности в нефтегазовой отрасли будет происходить на территории РФ.

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31