Два белгородских спортсмена взяли золото чемпионата мира по пулевой стрельбе

Белгородская область / Елена Зачепа / 25.07.2014 11:16

В городе Зуле в Германии завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Два белгородца, выступавшие в составе российской сборной, принесли своей команде награду высшего достоинства.

Татьяна Рябченко и Андрй Кожемякин завоевали золото в командном турнире по стрельбе лежа из винтовки с 50 метров, а в командном турнире по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Татьяна Рябченко стала второй. От чемпионов мира корейцев нашу команду отделили 4,2 балла.

Напомним, что возможность представлять Россию на мировых соревнованиях белгородцы получили благодаря победе на чемпионате страны в Орле, завершившемся в конце июня. Тогда белгородская команда заняла первое место в общекомандном зачете.