Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Анна Кузнецова и прохоровские сироты
Фото: «Мир Белогорья»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова пообщалась с прохоровскими сиротами

Прохоровка / Наталья Виноградова, Елена Зачепа / 20.04.2017 15:08

В Белгородской области с рабочей поездкой находится уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова в рамках двухдневного съезда детских омбудсменов. В областном центре она познакомилась с работой детского технопарка «Кванториум» и школы № 50, в Белгородском районе приняла участие в закладке аллеи счастливых семей. А накануне Анна Кузнецова побывала в Прохоровском районе, где пообщалась с детьми-сиротами.

Знакомство с территорией началось с возложения цветов к известной скульптурной композиции «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран», экскурсии по музею «Третье ратное поле России» и посещения храма святых апостолов Петра и Павла. Также Анна Кузнецова побывала в Прохоровском центре развития и социализации ребенка, где живут 17 воспитанниц. Условия жизни здесь максимально приближены к семейным. Все девочки посещают музыкальные и художественные отделения в детской школе искусств и Доме творчества. Также на базе центра есть теплица и огород. 

Анна Кузнецова интересовалась сопровождением детей после 18 лет. Работа с выпускниками здесь выстраивается индивидуально. Из 42 выпускниц 15 получили высшее и среднее образование, 17 создали семьи и воспитывают детей. Задала вопрос детский омбудсмен и по поводу решения жилищного вопроса в нашем регионе. В рамках социальной программы детям-сиротам в Белгородской области предоставляется только новое жилье – специально строятся многоквартирные и частные дома.

Также Анна Юрьевна посетили расположенный по соседству православный центр развития и социализации для мальчиков. За последние два года 11 его воспитанников обрели родителей.

Юные прохоровцы вручили гостье пасхальные подарки, сделанные своими руками. А детский омбудсмен и мама шестерых детей Анна Кузнецова пожелала ребятам обязательно найти свою дорогу в жизни.

Отметим, что в 18 апреля Анна Юрьевна стала гостем студии «Мира Белогорья». В своем интервью первому областному она рассказала, с какими проблемами чаще всего обращаются семьи с детьми, как в сфере защиты семьи и детства могут помочь общественные организации и некоммерческие объединения, как белгородский опыт по созданию Советов отцом может быть использован на федеральном уровне.

<< < Апрель 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30