Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
рабочая поездка в Чернянский район
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Чернянский район

Чернянка / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 15.12.2021 14:51

Сегодня глава региона Вячеслав Гладков с рабочей поездкой побывал в Чернянском районе. Там губернатор проинспектировал ремонт и строительство важных социальных объектов, а также встретился с медицинскими работниками и, конечно, местными жителями.

Жильё врачам

Обеспечение жильём медработников – вопрос, который Вячеслав Гладков держит на особом контроле. В Чернянском районе губернатор побывал в гостях у Елены Комаревцевой. Она врач общей практики, а кроме того, обладатель многих наград за добросовестный труд и вклад в профессию.

Елена одна воспитывает маленькую дочь, местная администрация предоставила ей служебное жильё. А кроме того, несколько лет назад она стала участницей государственной программы – получила солидную единовременную выплату. Миллион рублей потратила на улучшение жилищных условий – пристройку к дому и благоустройство территории.

Капремонт сетей водоснабжения

В Чернянке губернатор также проинспектировал ход капремонта сетей водоснабжения. Поселковые системы были сильно изношены. На сегодня уже на 9 из 11 улиц работы завершены.

«Выполнение работ составляет 90 %. Когда мы полностью работы закончим, количество жителей, которые почувствуют изменения и увидят улучшения, у которых порывов больше не будет, составит больше тысячи человек», – пояснил генеральный директор Белоблводоканала Сергей Тараканов.

Капитальный ремонт Дома пионеров

В село Холки Вячеслав Гладков приехал с проверкой качества дорожных работ. Об их необходимости на одной из встреч руководителю области рассказал местный житель Анатолий Бражников. Результат себя долго ждать не заставил.

Капитально отремонтирован чернянский Дом пионеров и школьников. На это из областного бюджета выделили более 14 миллионов рублей. Губернатор оценил новые кабинеты для творческих занятий, медиацентр и коворкинг-зону. А вот к концертному залу – небольшие замечания. Можно было предусмотреть трансформацию зрительных мест, уверен Вячеслав Гладков.

Ремонт – это ещё не всё. В холле Дома пионеров красуется ёлка желаний. Некоторые сбудутся уже совсем скоро.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31