Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ходулисты
Фото: «Мир Белогорья»

Старый Оскол отметил 427-ю годовщину образования

Старый Оскол / Нели Иванова, Елена Зачепа / 07.09.2020 18:35

В минувшие выходные Старый Оскол грандиозно отметил свой 427-й день рождения. Для его жителей это было поводом наконец выйти на улицу, насладиться концертами и гуляньями, долгожданным праздником, которого так не хватало в период пандемии, и признаться в любви своему родному городу.

Обновление городской Доски почета – обязательный пункт торжеств, потому что главные на этом празднике – старооскольцы, труженики и созидатели. Добрые пожелания для них приготовила заместитель губернатора Белгородской области, Ольга Павлова.

«Я хотела бы пожелать Старооскольскому городскому округу дальнейшего динамичного развития, прирастания новыми домами, новыми улицами и, конечно же, новыми семьями. Ну, а всем старооскольцам благополучия, здоровья и чтобы в ваших семьях всегда звучал детский смех. С днем рождения, Старый Оскол!» – поздравила жителей округа заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова.

К своей очередной годовщине город подошел преображенным. Сегодня Старый Оскол –флагман социально-экономического развития в регионе.

«Наши общие усилия были направлены именно на те сферы, которые требовали пристального внимания и определяют качество жизни. Наиболее значимые финансовые вложения были направлены на капитальный ремонт объектов социального назначения, образования, культуры и спорта, здравоохранения, а также на благоустройство придомовых и общественных территорий. Совершенствование и развитие дорожной сети Старооскольского городского округа», – отметил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко.

Начиная от пересечения с улицей Октябрьской и вплоть до Центра молодежных инициатив развернулся целый «Культурный квартал» с выставками, мастер-классами и театральным променадом. Здесь стало возможным путешествие сквозь эпохи. Каждая площадка «Культурного квартала» имела свою тематику: шумные конкурсы, концертные программы, живая музыка, театральные постановки.

Старый Оскол – город молодых семей. В подтверждение – парад колясок у центра культурного развития «Молодежный». Полет фантазии ограничивался только размерами средства передвижения, а роли малышей – творческим талантом родителей. Здесь и театралы, и циркачи, и врачи, погонщики причудливых животных.

День рождения города – это еще и повод узнать его лучше: проникнуться его историей, попробовать себя на новом поприще или просто еще раз понять, какой он – любимый город. И для каждого он разный.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30