Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
обновленный школьный класс
Фото: «Мир Белогорья»

В Старом Осколе подвели первые итоги программы апгрейда территории

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 24.12.2018 10:41

Год назад в Старом Осколе был дан старт программе апгрейда территории, охватывающей все сферы деятельности – от капитального ремонта дорог и дворов до развития площадок, привлекательных для бизнес-инвесторов. Программа получила неофициальное название «Трехлетка Старого Оскола». Насколько успешным был ее первый год, лично убедился глава региона Евгений Савченко, посетив сразу несколько городских объектов.

В 36-й школе, старейшей в округе, проведен масштабный капитальный ремонт: заменены крыша, полы, все инженерные коммуникации, по периметру установлены почти 50 видеокамер. Классы оснащены компьютерами, проекторами, установлены парты с регулируемым подъемом крышки. Более трех сотен учеников вернутся в родную школу уже в начале третьей четверти.

В этом году вторую жизнь получило и здание бывшей Центральной районной больницы. Теперь это поликлиника № 3, которая объединила под одной крышей семейных врачей, женскую консультацию, клинико-диагностический центр и детскую поликлинику. Капитальный ремонт позволил не только улучшить условия, но и применить целый ряд принципиально новых подходов в работе.

Новые условия труда привлекают и новых специалистов. На сегодняшний день на практику в Старый Оскол приехали сразу девять ординаторов, многие из них уже изъявили желание остаться.

План этого года по учреждениям здравоохранения выполнен в полном объеме, подвел итог глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко. Согласно графику сейчас проходят ремонты и закупается оборудование сразу в несколько поликлиник и больниц города. Подробности – в выпуске программы «Про Старый Оскол. Детская медицина».

Полное обновление идет и по дворовым территориям. В этом году было полностью благоустроено более 40 дворов в 15 микрорайонах Старого Оскола. Решается проблема и с дорогами. Как рассказал Александр Сергиенко, завершен ремонт 17 автомобильных магистралей протяженностью более 20 километров на общую сумму 625 млн рублей. Кроме того, завершено строительство 54 км дорог с твердым асфальтовым покрытием в районах ИЖС. Полным ходом идет реконструкция Дворца культуры «Комсомолец», ждет открытия новое здание обуховского Дома культуры.

По словам главы региона Евгения Савченко, старт апгрейда территории прошел успешно. Но, несмотря на то, что год выдался продуктивным, это было лишь начало большой и масштабной работы. Так, в 2019 году объем капитальных вложений в развитие территории составит более 6,5 млрд рублей, что в три раза больше, чем было освоено в 2018 году.

<< < Декабрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
25 26 27 28 29 30
31