Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Бессмертный полк в Старом Осколе – 2016
Фото: «Мир Белогорья»

День Победы в Старооскольском округе отметят патриотическими акциями, флешмобами и балом под открытым небом

Старый Оскол / Елена Зачепа / 20.04.2017 14:59

В Старооскольского городском округе стартуют мероприятия, приуроченные к 72-й годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне и годовщине присвоения Старому Осколу почетного звания «Город воинской славы». Как рассказал на встрече с журналистами начальник управления по делам молодежи администрации муниципалитета Семен Двоеглазов, жителей территории ждут патриотические акции, флешмобы, автопробег и бал под открытым небом, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Первые мероприятия пройдут уже на этой неделе. Праздничной программе даст старт Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». 22 апреля на площади Победы волонтеры и активисты молодежных общественных организаций и объединений будут раздавать ленточки прохожим.

В школах округа проводится акция «Письмо Победы», в рамках которой юные старооскольцы пишут открытки ветеранам и направляют письма в прошлое, героям, не вернувшимся с войны. Также волонтеры Победы на протяжении всего месяца оказывают помощь ветеранам в бытовых вопросах, помогают в благоустройстве памятных мест и захоронений. В рамках праздника старооскольцы будут бесплатно возить ветеранов по городу.

5 мая, в день присвоения Старому Осколу почетного звания «Город воинской славы», в 15:00 на территории округа состоится флешмоб «Песни Победы». Композиции военных лет в исполнении молодежных творческих групп одновременно зазвучат в крупных торговых точках и местах массового пребывания людей. На следующий день, в 18:00, на площади СТИ НИТУ «МИСиС» общественная организация «Новое поколение» организует бал под открытым небом «Накануне Великой Победы...», в котором примут участие пары, одетые в форму военных лет.

7 мая, в полдень, на площади Победы состоится семейный спортивный праздник «Все на спорт». Его участников ждут массовая зарядка, конкурсы, интерактивные площадки, призы и подарки. Специальный гость – чемпион России по битбоксу Тарас Станин. Кульминацией праздника станет массовый семейный забег с воздушными змеями на дистанции 900 метров для любителей и профессиональный забег на 6 километров.

Традиционный автопробег «И помнит мир спасенный…» состоится 8 мая, в 16:00. Колонна из 35 автомобилей проследует по маршруту: Мемориал Славы (Атаманский лес) – ул. Ватутина – мкр-н Конева – мкр-н Жукова – площадь Победы. В завершении автопробега из автомобилей будет выстроено слово «Победа».

В День Победы праздничная программа стартует в 9:00 с митинга у Мемориала Славы у Атаманского леса. В 10:30 на площади Победы будет организован торжественный парад. В 13:00 на площади ЦМИ начнется культурно-интерактивная программа «Мы – будущее России» и сбор участников гражданской акции «Бессмертный полк». В этом году шествие стартует с исторического места – бывшей проходной Механического завода на улице Ленина. Именно там в годы войны был организован первый мобилизационный пункт. Далее парадный строй пройдет по ул. Октябрьской, ул. Прядченко, пр-ту Молодежному, ул. Шухова, ул. 25-го Съезда КПСС, площади Победы. Начало акции в 14:00. Присоединиться к «Бессмертному полку» можно будет в любом месте шествия колонны. Ожидается, что в этом году в праздничном строю пройдет более 8 тыс. старооскольцев.

В Центре молодежных инициатив открыт штаб по подготовке и проведению шествия. Здесь можно не только узнать подробную информацию об акции, но и заказать штендер с фотографией своего родственника, наклейки на автомобили, изготовить форму военных лет для детей и др. Штаб работает ежедневно с 9:00 до 20:00. Подробности проведения акции в Старом Осколе – в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».  

<< < Апрель 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30