Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков Белгород
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков в числе первых записался на прививку против коронавируса

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 12.01.2021 11:08

Вячеслав Гладков в числе первых желающих записался на вакцинацию и ждет своей очереди. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области заявил сегодня на оперативном штабе по противодействию распространения COVID-19.

Для регистрации он воспользовался сайтом областного департамента здравоохранения. По состоянию на 12 января записалось уже более 3 тысяч человек.

«Могу подтвердить, что сайт департамента здравоохранения работает, я зарегистрировался на сайте как один из 3300. Пока приглашение на прививку не пришло», – сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что о решении сделать прививку против коронавируса Вячеслав Владимирович сообщил в своем Instagram в конце декабря: «Меня часто спрашивают, собираюсь ли я делать прививку? Да, собираюсь. И моя семья тоже будет прививаться. Запишемся вместе со всеми добровольцами на сайте депздрава и сделаем прививки в порядке общей очереди».

Более 700 жителей области уже прошли полный цикл иммунизации от COVID-19. Еще порядка 1300 человек получили прививку с первым компонентом вакцины. На сегодня почти весь препарат израсходован, однако в ближайшее время в регион ожидается следующий большой транш. Заместитель губернатора Наталия Зубарева призвала глав муниципалитетов формировать списки желающих и организовать подвоз людей из отдаленных поселений.

На оперативном штабе подробно обсудили ситуацию c коронавирусом в регионе. Суточный прирост в январские праздники не превышал декабрьских показателей. Плюс 170-190 новых случаев инфицирования за сутки. О некоторой стабилизации ситуации пока говорят с осторожностью. Итоги всех профилактических мер, предпринятых на праздники, можно будет подвести лишь по прошествии двух недель после новогодних торжеств. Всё еще существует угроза роста заболеваемости в связи с началом учебных занятий и выходом на работу основной массы населения.

Отметим, что вакцинация от коронавируса среди населения стартовала в Белгородской области 8 января. В регионе работают восемь специализированных центров: четыре в районных муниципалитетах и столько же на территории областного центра. Для получения разрешения на прививку необходимо сначала сделать платный ПЦР-тест на коронавирус, анализ крови, кардиограмму. Возрастных ограничений нет. Однако решение о допуске к вакцинации принимается только после осмотра лечащим врачом и изучения индивидуальных особенностей здоровья пациента.

Запись на прием для обследования открыта на сайте областного департамента здравоохранения, также это можно сделать по телефону и электронному расписанию поликлиники по месту жительства. Помимо обращений в индивидуальном порядке допуск к вакцинации можно получить и с помощью корпоративных заявок .

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31